Родителей и учеников поздравил генеральный директор АО «ТЯЖМАШ» Андрей Трифонов.

В одной из старейших школ Сызрани, № 19, 1 сентября прошла традиционная линейка, посвященная Дню знаний. Впервые школа открыла свои двери для первоклассников в 1958 году. Спустя 63 года здесь сменилось не одно поколение учеников.

- В эту школу ходили три моих дочки, все они стали отличницами, одна окончила с золотой медалью. Теперь уже другое поколение я веду я в школу, в 6-й класс пошла внучка Вероника и внучка Катюшка - в 1 класс. Школа наша самая лучшая! – рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ бабушка первоклассницы Наталья Полищук.

19-я школа расположена в районе завода «ТЯЖМАШ». Не одно поколение сотрудников предприятия постигало азы наук в ее стенах. И сейчас здесь учится много детей заводчан. Профессионализм педагогов учебного заведения во время торжественной линейки отметил генеральный директор акционерного общества «ТЯЖМАШ» Андрей Трифонов. То, что в прошлом году в школе было 13 медалистов и пять стобалльников по ЕГЭ, подтверждает высокий уровень педагогического состава.

- Вам конечно же повезло, талантливый педагогический коллектив поведет ваших деток в страну знаний, - отметил Андрей Трифонов, обращаясь к родителям первоклассников. - Предприятие «ТЯЖМАШ», расположенное по соседству, конечно же, гордится школой № 19, мы давние многолетние друзья, помогаем друг другу. И в этом году трое выпускников пришли на кафедру завода. Уверен, они вольются в трудовой коллектив и будут вносить достойный вклад в производственную деятельность.


В этом году 19-я школа пополнилась 119-ю первоклассниками. Из-за ковидных ограничений торжественная линейка прошла только для самых юных учеников, которые пошли первый раз в первый класс. Ко Дню знаний оригинальные поздравления в стихах друг другу подготовили родители школьников и первоклашки.


Кульминацией праздника стал первый звонок, который ознаменовал начало учебного года.


Стоит отметить, что сотрудничество гиганта машиностроения и 19-й школы длится не первый год. Благодаря такому партнерству школа хорошеет с каждым годом и учебный процесс проходит более эффективно.

На торжественной линейке школьникам пожелали, чтобы путешествие в мир знаний стало для них увлекательным и счастливым.




Фото: пресс-служба АО «ТЯЖМАШ»