Все дело может быть в утраченном наследстве.

В понедельник прозвучало сенсационное заявление по дулу об убийстве Екатерины Пузиковой. Напомним, тело экс-супруги самарского банкира 3 июля обнаружили в квартире в Самаре с признаками насильственной смерти. На следующий день был задержан подозреваемый в убийстве - второй муж Екатерины – Алексей Рясков. Однако уже 17 июля его нашли повешенным в больнице УФСИН.

16 августа в прямом эфире передачи Андрея Малахова заявили, что причиной убийства Пузиковой могут быть деньги.

В центре внимания семейство Пузиковых оказалось в 2012 году, когда после семейного застолья умер банкир Дмитрий Пузиков. За его убийство задержали его же жену Екатерину. Следствие считало, что она отравила супруга из ревности, но после женщину оправдали.

С Алексеем Рясковым Пузикова познакомилась в 2017 году, когда Екатерина привела сына в спортивную секцию по кикбоксингу, которой руководил Рясков. У них закрутился роман, мужчина ушел из семьи, после оправдания Екатерины женился на ней, но год назад пара распалась и развелась.

- Этот человек – психопат, - заявила мать Екатерины - Елена Одинцова. - Она прекрасно выглядела, у нее был статус, он хотел все это примерить на себя, как дорогие часы. А когда она от него ушла, словно обезумел - преследовал ее, угрожал, она его боялась, писала заявления в полицию, но забрала, когда он обещал исчезнуть из ее жизни.

В день убийства Екатерины Сокирской-Пузиковой было опубликовано видео, на котором Рясков заявляет, будто помог купить ей оправдательный приговор за 15 млн рублей.

Близкие погибшей отрицают это: по их версии, Рясков мог записать это видео еще с утра в день убийства, потом вечером ворвался в квартиру к бывшей жене Екатерине, избивал, уродовал, а «в довесок» опубликовал это видео, чтобы окончательно унизить и растоптать свою «бывшую».

По словам самарчанки Марины Грозы, Екатерина намеревалась побороться за имущество своего первого супруга - покойного банкира Дмитрия Пузикова, которое не досталось ни ей, ни сыну. Но не успела.

Адвокат Андрей Карномазов, который некогда защищал Пузикову в судах, когда ее обвиняли в убийстве мужа-банкира и добился ее полного оправдания, сообщил, что ходатайство с просьбой рассмотреть вторую версию убийства Екатерины Пузиковой уже лежит на столе у следствия.

КП Самара