Незнакомец приехал домой к семье Саши Батенькиной, на лечение которой горожане жертвовали деньги.

Утром 17 сентября, жительнице Сызрани Анне Батенькиной позвонил муж. Будучи на работе, он попросил Анну встретить неизвестного мужчину, который хочет поговорить о лечении их четырехлетней дочери Саши. Ребенок страдает ДЦП и ранее Батенькины объявили сбор пожертвований на ее лечение в Санкт-Петербурге. Для этого им не хватало более 100 тысяч рублей.

– Незнакомец нашел наш телефон на странице в группе, где мы публикуем отчеты о сборе денег. Он позвонил мне и попросил выйти к подъезду. Я извинилась, что не могу этого сделать с двумя детьми и пригласила мужчину подняться к нам в квартиру. Он был одет в джинсы, ветровку и бейсболку, спросил, сколько денег не хватает на лечение и на мой ответ, вручил мне недостающую сумму, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анна Батенькина.

Она была так обескуражена, что не сразу сообразила спросить имя незнакомца. Но он отказался представляться, зато просил сохранить его номер телефона на случай, если в Санкт-Петербурге у Батенькиных будут непредвиденные расходы. Сказал, что вновь поможет деньгами.

– Я сегодня весь день проплакала! Какие люди замечательные живут у нас в Сызрани! Спасибо всем. Ведь этот человек не первый, кто пожертвовал нам крупную сумму денег. Раньше другой парень дал нам 100 тысяч рублей и тоже отказался пиарится, не захотел встречаться с журналистами, хотя они очень стремились его разыскать. На эти деньги мы проходили предыдущий курс лечения. А в этот раз пришлось снова просить помощи земляков и люди такие добрые: одна женщина перевела нам 15 тысяч рублей, другой мужчина тоже 15 тысяч, женщина депутат тоже подарила нам 20 тысяч и все, кто сколько может присылали. А вместе с переводами в смс желали Сашеньке выздоровления, – рассказал Анна со слезами на глазах.

Ее восхищает, что жители Сызрани не жалеют денег чужому ребенку и искренне переживают чужое горе. Благодаря этому 29 сентября Анна с Сашей смогут отправиться в Санкт-Петербург на очередной курс реабилитации в НИИ им. Бехтерева.

На фото: Анна и Саша Батенькины на лечении в Крыму, летом 2019 года (специально для читателей КТВ-ЛУЧ)