Интернет-трансляция будет вестись из Казанского кафедрального собора Сызрани.

Впереди праздник Светлой Пасхи, и для всех православных христиан наш телеканал приготовил подарок. В субботу, 18 апреля, начиная с 23:00, на сайте КТВ-ЛУЧ будет организована прямая трансляция Пасхального богослужения в Казанском кафедральном соборе.

Стоит отметить, прямая видеотрансляция пасхального богослужения пройдет в истории Сызрани впервые. Таким образом, многие верующие, которые остаются дома во время самоизоляции, смогут в прямом эфире вместе с сызранским духовенством встретить один из главных христианских праздников.

Напомним, верующих в праздник Пасхи оставаться дома призвали оперативный штаб Сызрани, главный санитарный врач региона Светлана Архипова, а также Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

По традиции, служба начнется поздним вечером. Сначала пройдет первая часть службы – «Полунощница». Перед полуночью начинается колокольный звон - Благовест. Он говорит о начале праздника.

В полночь настанет вторая часть службы - Заутреня. В начале пройдет Крестный ход с пением стихиры, затем будет исполнен пасхальный канон и прочтено «Слово святого Иоанна Златоуста». Завершит Заутреню пение стихир Пасхи.

Праздничное ночное богослужение на Пасху длится, как правило, до трех часов ночи.

Онлайн-трансляцию праздничного богослужения из Казанского кафедрального собора смотрите на главной странице нашего портала и в разделе «Трансляции».