Двое мужчин помогли людям, которые 20 минут находились в опасной ситуации.

Несколько сызранцев, в том числе ребенок, оказались заблокированными в микроавтобусе на улице Жуковского. Об этом сегодня рассказали пассажиры. Боковая и задние двери автобуса не открывались и пассажирам ничего не оставалось, как самостоятельно их взламывать. В салоне находилось 8 человек.

– Это случилось вчера, 2 ноября на маршруте № 13. Водитель сказал: «Автобус не мой. Я ничего не знаю, не умею открывать». Спасибо мужчинам, которые хоть что-то пытались сделать и вытащили нас. При этом водитель был возмущен, что я веду видеосъемку, – рассказала одна из пассажирок заблокированного автобуса.

В окно автобуса видно, что все происходило на автобусной остановке, на которую подъезжали и другие автобусы. Но никто в течение долгого времени не пришел на помощь. Люди волновались, что в случае возникновения пожара или ДТП им остается только бить стекла, чтобы остаться в живых. По версии пассажиров, у микроавтобуса отказала электроника и только спустя 20 минут одному из мужчин удалось открыть заднюю дверь.


Корреспондент КТВ-ЛУЧ обратился к специалистам, которые пояснили, что по правилам перевозки пассажиров, все двери автобусов должны легко открываться изнутри и снаружи транспортного средства, когда оно останавливается. Аварийный выход микроавтобусов специально предназначен для спасения людей из небольшого замкнутого пространства, которое в считанные секунды может быть объято пламенем.