Юрий Демьянчук и Владимир Адамов выполнили нормативы мастеров спорта международного класса.

В Самаре в эти дни проходят соревнования по пауэрлифтингу «Кубок Евразии», организованные федерацией «Союз пауэрлифтеров России». Турнир проводится с прохождением спортсменами допинг-контроля. В первый день соревнований, 14 марта, успешно в областной столице выступили сызранские тяжелоатлеты, завоевав сразу несколько наград этого престижного турнира.

Юрий Демьянчук стал лучшим в жиме лежа в многослойной софт-экипировке с результатом 325 кг, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Павел Карпухин стал абсолютным победителем в безэкипировочном жиме (200 кг) и абсолютным победителем в однослойной софт-экипировке (270кг), выполнив норматив «Элита России» в обоих движениях. Владимир Адамов стал вторым в абсолютном зачете в жиме лежа без экипировки и лучшим в своей весовой категории с результатом 205 кг, также выполнив норматив мастера спорта международного класса. Виталий Красильников стал лучшим в своей весовой категории в жиме лежа в однослойной экипировке (212,5 кг), выполнив норматив «Элита России». Также Виталий стал первым в народном жиме.

Дмитрий Сидоров стал лучшим в своей весовой категории в безэкипировочном жиме лежа с результатом 157,5 кг.

Еще три медали в копилку нашей команды принесли воспитанники сызранского тренера Рояла Агаева, выступавшие в соревнованиях юниоров. Никита Мустакимов стал вторым в жиме лежа без экипировки с результатом 140 кг и выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Евгений Красеев стал первым в весовой категории 64 кг с результатом 100 кг. Дмитрий Нестеров завоевал «бронзу» с результатом 115 кг.