Жители поселка Прибрежный активно защищают отца, который вступился за честь несовершеннолетней дочери.

В Самарской области убийцу педофила не хотят отдавать полиции его земляки. Еще 2 сентября в лесополосе неподалеку от поселка Винтай нашли тело 32-летнего педофила Олега Свиридова, который принуждал двух несовершеннолетних девочек к действиям сексуального характера и снимал издевательства над детьми на камеру. Отец одной из девочек 34-летний Вячеслав М. нашел извращенца раньше сотрудников полиции и учинил над ним расправу.

По версии следствия, Вячеслав М. под уголовное преследование попал после того, как указал место, где оставил погибшего товарища с ножевым ранением в сердце. В свое оправдание мужчина объяснил, что один раз ударил педофила лопатой по голове, а смертельные повреждения тот нанес себе уже самостоятельно.

По решению Красноглинского районного суда, который состоялся 3 сентября текущего года, меру пресечения подозреваемому изменили. На него наложили ряд ограничений и отпустили домой.

— Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ — «Убийство». Я слышала именно об этом. Он дома, надеемся, что там и останется. Слава чувствует себя нормально, он рядом с семьей. Скоро будет новый суд, посмотрим, что там случится, — поделилась информацией с корреспондентом «КП-Самара» знакомая Вячеслава Светлана (имя сохранено).

По словам женщины, Вячеслава активно поддерживают и жители родного поселка, и люди из других населенных пунктов. Отцу пострадавшей девочки даже предлагают бесплатную помощь адвокаты, но он пока отказывается.

А на данный момент эксперты по-прежнему занимаются проведением ряда необходимых экспертиз — судебно-медицинской, ситуационной, медико-криминалистической и других. По результатам проведенной работы и дальнейшего расследования уголовного дела будет понятно, правдивы ли показания подозреваемого.

фото: КП-Самара