Трогательный момент попал на видео.

В сети появилось видео, на котором наш земляк – Заслуженный артист РФ, известный баянист, певец и композитор прочитал стихи о городе, в котором родился.

- Я с баяном родился чудной майской порой

Пела песни мне Сызрань – славный город родной.

Я баяну как брату душу настежь свою.

Русской песней богатый, я о русском пою.

Только пело бы сердце, согревая наш дом

Никуда мне не деться, я с баяном рожден, - эти строки прозвучали на одном из концертов Валерия Сёмина.

После этого Валерий исполнил свою знаменитую песню «Гармошечка». Публика тепло принимала артиста и наградила его аплодисментами.

Валерий Сёмин родился в Сызрани в 1966 году и не забывает о своей малой Родине.

Напомним, что недавно баянист предложил создать сообщество сызранцев, которые добились успеха на всероссийском уровне в искусстве, спорте, бизнесе или политике.

– Я горжусь тем, что родился в Сызрани. Есть много знаменитых людей, которые родились в Сызрани, но то ли стесняются, то ли стыдятся об этом говорить. А я никогда не стесняюсь и делаю всё, чтобы прославлять этот город. И, дай Бог, мы сделаем какое-нибудь землячество со знаменитыми земляками, – рассказал Валерий Сёмин в интервью телекомпании КТВ-ЛУЧ.

Одними из первых Валерий Сёмин назвал имена таких уроженцев Сызрани, как Заслуженный артист РФ Александр Песков и Герой России, лётчик-космонавт Михаил Корниенко. Кроме того, известно, что выходцы из Сызрани поют в ансамбле Надежды Бабкиной, играют в оркестре Олега Меньшикова и так далее.

– Земляки должны держаться друг друга, потому что вместе - мы сила, – отметил Валерий Сёмин.

Сейчас Валерий Сёмин живёт в Москве, выступает на столичных концертах и по всей стране.


Фото: afisha.yandex.ru

Видео: Youtube.com/Кузьма Болотов