Незнакомец так запутал пенсионера, что тот потерял бдительность.

68-летний житель Октябрьска перевел 95 тысяч рублей незнакомцу, позвонившему по телефону. Тот представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил пенсионеру, что доступ к его банковскому счету имеет злоумышленник, и пытается проводить операции с деньгами.

При этом позвонивший мужчина заверил, что по ошибке ему на карту якобы переведена крупная сумма. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию позвонивший предложил провести несложные действия. При этом он так запутал пенсионера, что тот перевел принадлежащие ему 95 тысяч рублей на счет неизвестного лица.

О происшествии, произошедшем в текущем месяце, сообщили 29 октября в межмуниципальном управлении МВД «Сызранское».

– В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество», сотрудниками следственного отделения по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьска возбуждено уголовное дело. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, – заявили в управлении МВД.

Полицейские обратились к гражданам с предупреждением: будьте внимательны к своему имуществу! Не поддавайтесь панике! Всегда проверяйте информацию, полученную с неизвестных телефонных номеров!

Фото КТВ-ЛУЧ