Он появился на свет через два часа поле нового года. Сегодня малыша и его маму выписали домой, вручив подарок от губернатора.

В субботу, 4 января в родильном доме Сызрани выписали первую роженицу и ее малыша, родившегося в новогоднюю ночь. Малыша назвали Илья, он родился в 2:30 1 января 2020 года и его вес составил почти четыре килограмма. Это первенец у 23-летней Дарьи Покаревой.


Встречали маму многочисленные родственники и счастливый отец. С рождением первого ребенка молодую семью Покаревых поздравили от имени губернатора Самарской области и вручили набор новорожденного в специальном большом пластмассовом контейнере, стилизованном под машинку. Презент вручил дежурный врач Азамат Шиналиев.


Такие подарки с нового года начали давать в регионе за первенцев. Набор включает в себя одежду, постельные принадлежности для новорожденного, средства гигиены, памятный фотоальбом и многое другое - всего более 20 наименований продукции на 10 000 руб. Дарья поблагодарила за ценный подарок и заверила, что не будет останавливаться на достигнутом. В семье их три сестры и в своем молодом семействе она также хочет нескольких детей.