Питомец приобрел не только имя, но и заботливых хозяев.

Сызранские первоклассники спасли от верной гибели бездомного кота. Котенку повезло оказаться в нужное время и в нужном месте. Добрый поступок школьников пополнил список жизненных историй, которые вошли в акцию «Время добрых историй».

Это трогательное событие произошло во время прогулки учеников 1 «Б» класса школы №26. Ребята вместе со своим учителем проводили на пришкольном участке урок «Окружающего мира». Первоклассники внимательно изучали красоту осенней листвы и сезонных изменений природы, вспоминали уходящее лето, когда вдруг из-за кустов послышался характерный и настойчивый звук «Мяяяу».

Как выяснилось позже, около футбольного поля, находился маленький серый котенок, который отчаянно замерзал и испуганно смотрел в сторону детей. Для того, чтобы согреть беспомощное животное, ребята даже пожертвовали свои личные вещи: теплый шарф, варежку и карман пальто учителя тоже пригодился. Малыша отнесли в теплый класс, где уже начался другой урок.

Голодного котенка плотно накормили и напоили йогуртом, а потом он крепко заснул под чтение стихотворений Агнии Барто. Спасенного питомца назвали Знайкой, поскольку он не только самостоятельно пришел в школьный двор, но и немного успел приобщиться к знаниям вместе с ребятами. И тем же днем его забрали в заботливую семью одного из учеников.

Сейчас подобранный котенок окончательно освоился в новом доме, а одноклассники часто интересуются его жизнью и здоровьем.


Фото: Ресурсный центр