В сериях до двух побед удача улыбнулась командам «Сызрань-Волга», «Союз» и «Запад».

В чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой среди любительских команд стартовала серия плей-офф. На минувшей неделе прошли первые четвертьфинальные матчи соревнований.

В матче между командами «Сызрань-Волга» и «СНПЗ», прошедшем 22 марта, после первого периода со счетом 2:0 вели «нефтяники» - отличились Сергей Кожевников и Дмитрий Маркушин. Однако, «волжане» совершили настоящий «камбэк», забросив три шайбы в ворота соперников. Во втором периоде отличился Олег Борисов, а в третьем - по шайбе забросили все тот же Борисов и Максим Репьев. В итоге - 3:2 - победа команды «Сызрань-Волга».

Не менее напряженной получилась борьба и в матче между «Искрой-2» и «Союзом». Основное время игры завершилось боевой ничьей - 3:3. У «Искры-2» отличились Кирилл Сальников, Павел Галкин и Алексей Ляуш, у «Союза» - Никита Пахмутов (дважды) и Николай Буркин. Победителя в этом противостоянии пришлось выявлять с помощью серии послематчевых буллитов. Благодаря единственному точному броску Вячеслава Костюка «Союз» смог обыграть соперников со счетом 4:3 и повел в четвертьфинальной серии до двух побед.

В еще одном первом четвертьфинале команда «Запад» встречалась с новичком Региональной сызранской хоккейной лиги, ХК «Дизель». Первый период команды свели вничью - 1:1. На гол Дмитрия Тарасенко точным броском ответил игрок «Дизеля» Константин Макаров. Во втором и третьем периодах «Запад», благодаря шайбам Павла Жарова и того же Тарасенко, вышел вперед и довел матч до победы - 3:1.

Таким образом, после первых четвертьфинальных матчей в серии плей-офф ведут «Сызрань-Волга», «Союз» и «Запад». Вторые матчи серии команды проведут на этой неделе. Уже в среду, 30 марта, в 19:00 сыграют «Искра-2» и «Союз», а в 21:30 – «СНПЗ» и «Сызрань-Волга». Матчи пройдут в ЛДС «Роснефть Арена», стоимость билетов – 40 рублей.