Родители ребенка обратились к правоохранителям и прокуратуру.

Четырехлетний мальчик бился в конвульсиях, хватался за грудь и плакал. Это произошло в Самаре, после того, как ребенок вернулся из детского сада. По словам его мамы, еще по дороге домой она заметила, что сын ведет себя необычно - говорил, что не может идти и просился отдохнуть на лавочке. Потом ребенок успокоился, а ночью ему стало очень плохо.

Родители увидели на груди сына большой отек и обратились к медикам. Рентгеновские снимки показали перелом грудины. Позже сотрудница детского сада призналась маме, что ее сына одна из девочек ударила в грудь.

- Воспитатель сказала, что сын ей жаловался. Но никакой помощи она ему не оказала, и нам ничего не сказала. Надеялась, что впереди выходные и факт травмы в саду удастся скрыть? – предположила мама ребенка в беседе с «КП – Самара».

Женщина утверждает, что не нашла понимания у заведующей дошкольного учреждения, когда пожаловалась на эту ситуацию.

- Сначала нам намекнули, что справки из травмпункта поддельные. Потом попросили никуда не сообщать о случившемся. А потом воспитатели стали собирать подписи с остальных родителей о том, что и я, и мой ребенок – неадекватные, что мой сын с психическими отклонениями, всех бьет и так далее, хотя он прекрасно общается с другими детьми, у него в группе друзья. То есть вместо того, чтобы хотя бы извиниться нас начали гнобить, - говорит мама ребенка.

Она уже написала заявление правоохранителям, прокуратуру и другие инстанции. В полиции и департаменте образования Самары подтвердили, что проводится проверка.

Фото: unsplash.com