Первый трофей сызранского футболиста оказался ярким на события и эмоции.

Воспитанник сызранского футбола Наиль Умяров выиграл Кубок России в составе московского футбольного клуба «Спартак». В воскресенье, 29 мая, в драматичном финале на стадионе «Лужники» красно-белые одержали победу над московским «Динамо» со счетом 2:1. В финальном матче сызранец Наиль Умяров вышел на поле на замену на 90-й минуте матча, сменив нападающего Квинси Промеса – автора решающего гола в ворота «Динамо».

Интрига в матче сохранялась до последней добавленной минуты, когда арбитр назначил пенальти в ворота красно-белых. Динамовский нападающий Даниил Фомин не смог реализовать одиннадцатиметровый и пробил выше ворот. Отметим, что красно-белые завоевали трофей в год 100-летия своего клуба. Всего же «Спартак» в четвертый раз в своей истории завоевал Кубок России. Последний раз клуб выигрывал его 19 лет назад.

Для самого сызранца Умярова этот трофей стал первым в составе московского «Спартака». Он стал и особенным. 21-летний полузащитник выиграл Кубок России на глазах у семидесятитысячной публики. Как выяснилось, после финального свистка произошла небольшая потасовка между футболистами двух команд. Под раздачу попал и сам Наиль.

- Честно, я попал там крайним, разнимал Шамара с Макаровым, получил по шее, неприятно было. Из-за чего? Не знаю. Но понятно, все на эмоциях, - прокомментировал Наиль в интервью порталу «Бомбардир».

В честь победы «Спартака» на стадионе выступила известная певица Максим, которая исполнила песню «Знаешь ли ты» - ставшую негласным гимном красно-белых. Наиль Умяров вместе со всем составом команды и тренерским штабом прямо на поле и болельщиками на трибунах пропели песню, ставшую победной в этот день.

- Эмоции были невероятные, мы стояли с Шамаром на угловом. Я и помолиться успел. Если бы у меня не сел голос, я бы пел лучше всех вместе с МакSим, - приводит слова Умярова телеканал «Матч ТВ».

Напомним, что Наиль вернулся на поле после повреждение голеностопного сустава, которое он получил в марте этого года. Тогда ему пришлось покинуть расположение молодежной сборной России, которая проводила учебно-тренировочные сборы.

Скриншот и видео: Матч ТВ, фото: Наиль Умяров