У капитана российской «молодежки» обнаружили повреждение голеностопного сустава.

Воспитанник сызранского футбола Наиль Умяров покинул расположение молодежной сборной России, где он является капитаном команды. Учебно-тренировочный сбор российской «молодежки» стартовал в воскресенье, 20 марта, на базе УТЦ «Новогорск». Наиль вынужден был покинуть досрочно стан российской команды, так как врачи у него выявили травму, из-за которой он не сможет участвовать в тренировочном процессе, сообщает пресс-служба РФС.

- По приезду в расположение молодёжной сборной Наилю Умярову было проведено полное медицинское обследование, которое выявило повреждение голеностопного сустава. На данном этапе для его полноценного участия в тренировочном процессе необходимо минимум 7-10 дней реабилитационных процедур. В этой связи было принято решение отпустить Умярова в расположение клуба, где он продолжит лечение, - рассказал врач молодежной сборной России

Также стан сборной покинет одноклубник Умярова по московскому «Спартаку» Руслан Литвинов. У него врачи после УЗИ выявили мышечное повреждение, которое тоже не позволит полноценного тренироваться на этих сборах в составе команды. Реабилитацию, как и Умяров, он будет проводить в составе своего клуба.

Напомним, что 21-летний полузащитник «Спартака» Наиль Умяров является самым успешным в истории Сызрани футболистом. Наш земляк в прошедшем году занял почетное четвертое место в борьбе за звание лучшего молодого футболиста года России в ежегодной национальной премии «Первая пятерка». Также в 2021 году Умяров стал первым в истории сызранским футболистом, который принял участие в молодежном чемпионате Европы. Кроме того, уже в новом созыве российской молодежки он стал ее капитаном, с которой осенью обыграл грозных испанцев в отборочном цикле Евро-2023.

Фото: РФС