На счету взрослых борцов - четыре медали чемпионата, еще семь – в копилке юношей и девушек.

Сызранские борцы успешно выступили сразу на двух главных региональных турнирах по самбо: чемпионате Самарской области среди мужчин и женщин и первенстве Самарской области среди юношей и девушек 2005-07 годов рождения. В соревнованиях, проходивших в Самаре 8 октября в спортзале стадиона «Металлург», приняли участие более 200 борцов из разных уголков региона.

Сызранские борцы показали класс в обоих турнирах и в общей сложности завоевали 11 наград престижных соревнований. Так, чемпионами области среди мужчин стали Радомир Аксянов (71 кг) и Валерий Бугаев (53 кг), бронзовую награду завоевал Герман Гаранин (98+ кг). Среди женщин «золото» в весе до 72 кг завоевала Александра Аксянова.

На первенстве области среди юношей бронзовым призером в весе до 53 кг стал Николай Груднистый. Еще два борца остановились в шаге от пьедестала почета: Вадим Краснеев (71 кг) и Руслан Давыдов (88 кг) стали пятыми в итоговой табели о рангах. Остальные шесть наград в этом турнире завоевали сызранские представительницы прекрасного пола. Победителями первенства области стали Оксана Фомина (50 кг), Карина Кулагина (80 кг) и Зарина Кулагина (80+ кг). Серебряные медали турнира завоевали Валерия Аксянова (44 кг), Полина Приданова (47 кг) и Александра Полибина (59 кг).

Стоит отметить, что все призеры соревнований прошли отбор на чемпионат и первенство ПФО, где выступят в составе областной сборной. Эти соревнования пройдут в Кстово в декабре текущего года.