В конце февраля очевидцы рассказали о нескольких погибших животных, найденных в районе улицы Декабристов.

Полиция Сызрани завершила проверку после сообщения горожан о массовом отравлении собак. Напомним, об этом сызранцы рассказали в группе "Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе" социальной сети "ВКонтакте". Там было выложено фото мертвой собаки. Якобы, одной из тех, что отравилась.

- Не знаю, было это преднамеренно сделано или случайно. Погибли, предположительно, пять собак. Одна умерла в клинике, один не дался в руки - сильно выл, потом, шатаясь, ушел вниз к Волге. Одну нашли на ступеньках уже мертвую, - сообщала тогда автор поста.

Зоозащитники подозревали в смерти животных, так называемых, догхантеров, которые могли специально отравить собак. Тогда одна из местных жительниц написала заявление в полицию, и правоохранители провели проверку. Ее итоги уже известны.

- По итогам проведенной проверки не усматривается злого умысла конкретного лица, направленного на то, чтобы причинить вред животным. В возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» отказано. Подробный ответ направлен заявителю. Он имеет право обжаловать это решение, - сообщили КТВ-ЛУЧ в Межмуниципальном управлении МВД России «Сызранское».

Что именно было в мешках, о которых сообщала автор поста, представителям СМИ не уточнили. Видимо, об этом подробно сообщили автору заявления.

фото: "Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе"/ВК