Сызранка была очень убедительна, а поэтому ей поверили. Женщина коварно обманула не только кассира.

В Сызрани уважаемая женщина решилась на криминал из-за того, что ей не хватает денег. Стали известны подробности истории, которая произошла в супермаркете «Магнит» в марте этого года. Напомним, что тогда покупательница забыла на кассе свою сумку. В ней были ценные вещи, включая наличку и банковские карты.

Посетители обратили внимание кассира на бесхозную сумку, все стали дружно искать хозяйку и тут в разговор вмешалась одна из покупательниц. Женщина почтенного возраста без особого труда убедила кассира и всех остальных в том, что знает хозяйку забытой сумки. Пенсионерка заверила, что вернет сумку.

Оказалось, что хозяйку имущества она не знает и сумку не вернула, а стала тратить деньги с карт на продукты и спиртное. Она даже отправила с чужой банковской картой в магазин своего внука, чтобы тот купил вино, которое они потом вмести распили. Пенсионерка успела потратить с банковского пластика почти две тысячи рублей до того момента, как владелица заблокировала карты.

Сызранка тратила деньги в магазинах около своего дома, что помогло правоохранителям быстро ее найти. Пенсионерка предстала перед городским судом Сызрани. Она раскаялась в своем поступке и рассказала, что решилась на этот шаг, так как ей не хватало денег.

Оказалось, что женщина – «Почетный донор». Раньше преступлений она не совершала. За свой первый криминальный опыт женщина получила десять месяцев и десять дней лишения свободы условно.

Фото: unsplash.com