
Вместе с презервативами у приезжего был электрошокер.
Житель Сызрани отнял сумку с презервативами у приезжего жителя Ставропольского края. Гражданин Банкин делал в Сызрани пересадку на пути в Ульяновск. Он купил на вокзале билет, но в ожидании междугороднего автобуса зашел вечером в кафе на улице Московской. Там он выпил пива с водкой и подошел к двум мужчинам, тоже распивающим алкоголь. Фамилия одного из них была Ухов. Он предложил Банкину не ехать в Ульяновск, а поехать ночевать с ним в Октябрьск. С собой у Банкина была сумка с пачкой презервативов, электрошокер и 16 700 рублей.
Однако далее дело приняло уголовный оборот.
– Я согласился поехать ночевать в Октябрьск. Мы вызвали такси, приехала машина, но таксист не повез нас, сказал про Ухова, что этот человек говорит одно, а делает совсем другое. Между мной и Уховым произошел конфликт из-за того, что я не смог уехать в Ульяновск, – рассказал Банкин.
Сызранец Ухов ударил Банкина в шею, затем повалил и отпинал. Из соседнего магазина выбежала продавщица и стала кричать. Угрожая камнем, сызранец отнял у Банкина сумку-барсетку и скрылся.
Потерпевший обратился в полицию, которая задержала Ухова. На днях он предстал перед судом, где признал, что бил приезжего Банкина, но никакого камня не было, а сумка лежала рядом, поэтому он ее забрал.
Заслушав показания свидетелей и прокурора, сызранский городской суд признал гражданина Ухова виновным в грабеже и приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, с Ухова взыскали 17 500 рублей в счет возмещения материального ущерба и 10 000 рублей – в качестве морального ущерба.
Фамилии изменены. Фото КТВ-ЛУЧ




Telegram
MAX