BMW неожиданно выбросило на встречку.

В считанные секунды супруги получили серьезные травмы на трассе под Сызранью. В их автомобиль «Калина» влетела немецкая иномарка, которую занесло. Стали известны обстоятельства аварии, произошедшей в начале февраля этого года в Шигонском районе. Их озвучили на заседании сызранского суда. Напомним, что тогда на дороге Сызрань-Шигоны-Волжский Утес столкнулись BMW с номерами Ульяновской области и «Лада Калина».

Все случилось в половине восьмого вечера. Правоохранители установили, что во время снегопада водитель иномарки ехал по обледенелой дороге со скоростью 70 километров в час. На повороте автомобиль занесло, он вылетел на встречку, где как раз ехала «Калина».

В результате столкновения 31-летний водитель отечественного авто получил перелом грудины и ожог нескольких пальцев руки, так как после столкновения в машине началось возгорание, которое он тушил. У его 32-летней супруги медики диагностировали закрытую травму живота с разрывом тонкого кишечника. Врачи смогли спасти им жизни.

Недавно водитель автомобиля BMW предстал перед судом. За тяжкий вред здоровью женщины он возместил ей ущерб в 200 тысяч рублей и принес свои извинения. По решению суда автомобилист должен будет еще заплатить штраф в 10 тысяч рублей.

Фото: ГУ МВД по Самарской области