Житель поселка Кошелевка Сызранского района был в изрядном подпитии.

В отдел полиции №32 МУ МВД России «Сызранское» обратился 50-летний жителя Кошелевки: пропал его автомобиль «ЗИЛ», стоявший у дома по улице Школьной.

Оказалось, мужчина попросил одного из местных жителей помочь: требовалось загрузить дрова в кузов грузовика. В какой-то момент владелец дров и грузовика отлучился, оставив автомобиль с ключами в замке зажигания. Когда же мужчина вернулся, то ни «ЗИЛа», ни помощника не обнаружил. Мужчина сообразил, что помощник напился, о чем предупредил полицейских.

Несколько часов участковый объезжал территории, пока заметил разыскиваемый грузовик в поле, недалеко от посёлка. Выяснилось, что 33-летний горе-помощник катался на угнанном «ЗИЛе» по пастбищу. А когда наехал на препятствие, бросил угнанный грузовик, и пошел продолжать веселье к знакомым. Там его задержали полицейские. Оказалось, местный житель уже имел проблемы с законом и раньше.

В отношении пьяного грузчика возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее судимым за аналогичное преступление.

Фото: ГУ МВД по Самарской области