Мужчина сбежал с места ДТП, не оказав помощи пострадавшей.

Пьяный водитель насмерть сбил женщину в Сызранском районе Самарской области. Об этом сообщили в областном управлении МВД.

По данным правоохранителей, в двенадцатом часу ночи 24 сентября 41-летний водитель ВАЗ 21120 на улице Ленинградской в селе Усинское сбил пешехода 1968 года рождения. После случившегося водитель уехал с места ДТП, не оказав помощи умирающей женщине. Она скончалась до приезда скорой помощи.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Установлено, что в момент ДТП он находился в алкогольном опьянении, права управления транспортными средствами не имеет, за нарушения ПДД РФ в течение года к административной ответственности привлекался четыре раза. Автомобиль снят с регистрационного учета в 2018 году, - пояснили в полиции.

Сейчас по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото: ГУ МВД по Самарской области