Спортсмены из Октябрьска завоевали 4 медали, причем Алина Гуляева стала призером сразу в двух возрастных категориях.

Тхэквондисты Октябрьска успешно выступили на первенстве Самарской области среди юниоров и юниорок. Соревнования проходили в Тольятти и собрали лучших спортсменов региона в возрастных категориях 15-17 лет и до 21 года.

Воспитанники школы тхэквондо Октябрьска и тренера Аршака Варданяна завоевали на этих соревнованиях четыре медали разного достоинства. Наибольшего успеха добилась Алина Гуляева, которая поднималась на пьедестал почета сразу в двух возрастных категориях. Сначала октябрьская тхэквондистка стала серебряным призером среди спортсменов в возрасте 15-17 лет, а затем завоевала «бронзу» в старшей возрастной категории – до 21 года.

Также в составе октябрьского «десанта» в младшей возрастной категории отличились Софья Уланова и Илья Сорокин, завоевавшие «серебро» и «бронзу» соответственно.

Кроме этого, на областном первенстве состоялось награждение лучших тренеров региона, которым вручили памятные блокноты и благодарственные письма. В их число вошел и октябрьский наставник Аршак Варданян, за несколько лет воспитавший целую плеяду успешных тхэквондистов. Среди них - Ксения Суринская (Крыжан), неоднократно становившаяся призером региональных и всероссийских соревнований.

«За заслуги и высокие результаты! Поздравляем, Аршак Гегамович!», - говорится в сообщении Центра спортивных сооружений Октябрьска.