Решение приняли по результатам служебной проверки.

Сотрудника полиции, которого подозревают в убийстве 15-летней школьницы, уволили из органов по дискредитирующим обстоятельствам. Об этом сообщили в главном управлении МВД России по Самарской области.

- По результатам служебной проверки, назначенной врио начальника ГУ МВД России по Самарской области полковником полиции Андреем Токаревым, он уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - отмечают в региональном управлении МВД.

Напомним, тело погибшей 15-летней девушки обнаружили в половине одиннадцатого вечера 29 июля у дома в поселке Петра Дубрава. У нее были многочисленные ранения в области шеи. После случившегося был задержан подполковник полиции. В отношении него Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Между тем, коллеги характеризуют подозреваемого как сдержанного человека и добропорядочного семьянина, который воспитывает трех сыновей.

- Я до сих пор нахожусь в недоумении, когда узнал об этой истории, то сначала не поверил, что такое могло произойти. Мы с ним часто пересекались по службе, как человек он грамотен, спокоен и сдержан, - цитирует РенТВ слова коллеги.

фото: Лайф