В четвертьфинальной серии понадобится третья игра.

В дивизионе «Любитель 40+» открытого чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой продолжается четвертьфинальная серия между слабейшими командами регулярного первенства - сызранским «Западом» и командой «Олимп» из поселка Новоспасское Ульяновской области. Напомним, в первом матче серии до двух побед, «Запад» на выезде обыграл хозяев в серии послематчевых буллитов.

Вторая четвертьфинальная встреча между этими коллективами проходила 21 февраля на домашней площадке «Запада», сызранской «Роснефть арене». Гости вышли на эту игру с явным желанием взять реванш за обидное поражение в Новоспасском. Уже на пятой минуте встречи счет открыл игрок «Олимпа» Антон Агеев после точной передачи Евгения Блохина. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей - 1:0.

К концу второго периода «Олимп» смог еще раз огорчить вратаря хозяев Андрея Хохлова: вторую шайбу в ворота сызранской команды забросил Игорь Кузнецов с подачи Радика Тухфетуллова.

В заключительном отрезке встречи «Запад» пытался отыграться, но гости грамотно оборонялись и оставили свои ворота на замке. В итоге - 2:0, неожиданная гостевая победа новоспасской команды. Таким образом, счет в серии сравнялся - 1:1, и для определения победителя четвертьфинала понадобится дополнительный матч.

Решающая встреча между «Западом» и «Олимпом» за выход в полуфинал состоится в пятницу, 1 марта, в 19:00 на площадке сызранской «Роснефть Арены».