В сети появился список адресов, где будет установлено новое оборудование.

Автомобилисты сообщают о новых камерах фиксации нарушений ПДД, которые установили в понедельник, 8 июня.

Так, один из комплексов появился на подъеме обводной дороги, на выезде с верхнего автомобильного моста. Она «встречает» водителей, едущих со ЦГБ. Ещё одна камера появилась напротив дома №18 на проспекте 50 лет Октября и направлена в сторону ДК «Горизонт».

- У «Энергии» камеру повесили на скорость в 40 километров и на обводной. Все, ребят, теперь погонять не выйдет, - сообщает один из водителей.

Напомним, что на прошлой неделе аналогичные камеры были установлены на улице Магистральная около АЗС, а также на улице Чапаева в районе стадиона «Кристалл» и около школы №27 в поселке Западный на Хвалынской.

Отметим, что на прошлой неделе в мессенджерах появился загадочный список. В списке указывались адреса установки новых камер в Сызрани. В пользу достоверности списка говорит тот факт, что новые камеры монтируются именно по этим адресам.

Автолюбители сообщают, что новые камеры визуально похожи на многоцелевой комплекс «Скат», который отслеживает скоростной режим, движение по обочине, выезд на полосу встречного движения и т.д. При этом камера работает на все полосы движения.

Напомним, что в начале этого года в городе были демонтированы 12 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД «Арена». «Скворечники» убрали из-за того, что они морально и технически устарели.