Любителей рыбной ловли призывают к бдительности на берегах рек.

В Сызрани преступники добрались до тех, кто рыбачит на сызранских водоемах. Неизвестные оставили любителей порыбачить без снаряжения. Такое тревожное сообщение появилось в социальной сети.

- Ночью на дебаркадере, пока все спали, какие-то у...и собрали у всего ряда все, вплоть до садков и рогатулин. Будьте осторожны! Удочки теперь прятать надо, - предупреждает автор поста коллег по увлечению в группе «Рыбалка в Сызрани».

- Следить желательно, конечно. Иногда и рыба уносит удочки, - отметил один из рыбаков, но остальные участники группы усомнились, что окуни и щуки могли утащить в воду сразу несколько садков. Скорее всего, это все же были люди.

Сызранских рыбаков возмутило такое поведение неизвестных. Некоторые сообщили, что слышали о более вопиющих случаях, произошедших в областной столице.

- В Самаре на каком - то рыболовном месте машины вскрывают, - написал один из участников беседы. Сызранцы с сожалением предположили, что это новый тренд преступников, ведь у рыбаков всегда есть чем поживиться.

Фото: unsplash.com