Команда Василия Березуна в зимнем чемпионате области по-прежнему идет без очковых потерь.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел первые матчи финальной стадии зимнего чемпионата Самарской области. Напомним, оба состава сызранского клуба пробились в финальный этап и каждый из них имеет шансы побороться за место в тройке призеров первенства.

В матче восьмого тура первый и второй составы сызранского клуба сошлись между собой в «городском дерби». Эта игра прошла впервые вне самарского стадиона «Металлург», на сызранском стадионе «Кристалл» 19 марта. Здесь команда Василия Березуна обыграла коллектив Евгения Пугачева со счетом 4:2. У победителей голами отличились Сипатов, Грязин, Трушин и Пархачев, у проигравшей команды – Куляшов и Хворостян. Этот матч стал первым, в котором «Сызрань-2003-1» пропустила в этом сезоне мячи в свои ворота. До этого 6 игр подряд подопечные Василия Березуна оставляли ворота на замке.

В матчах девятого тура, прошедших 26 марта, оба сызранских коллектива одержали победы. Команда Василия Березуна не оставила шансов самарскому «Олимпу», обыграв соперников со счетом 8:2. «Покером» (четырьмя забитыми мячами) в этой игре отметился Андрей Мязин, еще по одному голу в составе «Сызрани-2003-1» забили Сергей Сипатов, Николай Кирица, Никита Мякишев и Виктор Грязин. В свою очередь, «Сызрань-2003-2» одолела команду «Академия Крылья Советов-2006» со счетом 2:0. В составе коллектива Евгения Пугачева отличились Александр Богатов и Александр Гаранин.

Таким образом, за два тура до финиша соревнований «Сызрань-2003-1» продолжает лидировать в турнирной таблице вместе с самарской «Викторией», обе команды набрали по 15 очков. «Сызрань-2003-2» с 7 очками делит 3-5 места с самарскими командами «Академия КС-2005» и «Восход-Ковродел».

Матчи 10-го тура зимнего чемпионата Самарской области пройдут в воскресенье, 2 апреля. «Сызрань-2003-2» на самарском «Металлурге» встретится в 13:30 с ФК «Сергиевск». А первый состав «Сызрани-2003» на домашнем поле стадиона «Кристалл» в 14:00 сразится с самарской «Академией КС-2005».

Фото: архив «Сызрани-2003»