Соперником команды Василия Березуна станет команда Евгения Пугачева «Сызрань-2003-2». Начало «городского дерби» - в 12:00.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сегодня, 19 марта, стартует в финальной стадии зимнего чемпионата Самарской области. Начнется второй этап чемпионата с «городского дерби» двух составов сызранского клуба, причем команды не будут выезжать в Самару, а встретятся между собой дома.

Второй этап зимнего областного первенства организаторы назвали «стадией плей-офф», хотя, по сути, здесь нет игр навылет. В первой стадии чемпионата 14 команд были разбиты на две группы. По итогам первого этапа по четыре лучших команды из каждой группы продолжат борьбу за 1-8 места, а по три слабейших коллектива из групп «А» и «В» будут разыгрывать места с 9-го по 14-е.

Напомним, что оба состава «Сызрани-2003» по итогам первого этапа попали в главную группу «стадии плей-офф». «Сызрань-2003-1» стала победителем группы «А», набрав 18 очков. Команда Василия Березуна одержала победы во всех матчах группового этапа с превосходной разницей мячей – 29:0. «Сызрань-2003-2» заняла третье место в группе «В», набрав 11 очков.


Стоит отметить, что на втором этапе в турнирной таблице группы лидеров учитываются только те очки, которые команды набрали с соперниками из первой четверки своей группы на первом этапе. Соответственно, на сегодняшний момент в группе, где команды играют за 1-8 места, следующий расклад: 1-2 места с 9 очками делят «Сызрань-2003-1» и самарская «Виктория», 3-4 места с 4 очками занимают «Сызрань-2003-2» и самарский «Восход-Ковродел». На 5-6 местах в турнирной таблице с 3 очками расположились самарская «Академия Крылья Советов-2005» и «Сергиевск». И, наконец, 7-8 места с 1 очком в багаже делят самарские «Олимп» и «Академия Крылья Советов-2006».

Таким образом, в рамках финального этапа будут сыграны еще четыре тура. Вполне вероятно, что в тройке призеров, по итогам областного первенства, окажутся оба состава «Сызрани-2003».

Сегодня, 19 марта, в рамках 8-го тура чемпионата Самарской области пройдет «городское дерби» между «Сызранью-2003-1» Василия Березуна и «Сызранью-2003-2» Евгения Пугачева. Причем этот матч впервые будет сыгран не как все остальные, на самарском «Металлурге», а в Сызрани, на родном для обеих команд стадионе «Кристалл». Таким образом, сызранские болельщики смогут поддержать местные команды, не выезжая из города. Кстати, в следующих двух турах запланировано провести еще по одному матчу каждой из сызранских команд также на домашнем поле в Сызрани.

Матч между двумя составами «Сызрани-2003» в рамках зимнего чемпионата Самарской области начнется сегодня на «Кристалле» в 12:00. Вход – свободный.


Фото: архив сызранской федерации футбола