Команда Василия Березуна в зимнем чемпионате области забила 29 мячей и не пропустила ни одного.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел очередные матчи в зимнем чемпионате Самарской области. Игры седьмого тура, проходившие на самарском стадионе «Металлург», стали заключительными в рамках первого этапа первенства, которое проводится в этом году по новой схеме.

Первый состав «Сызрани-2003», выступавший в группе «А», встречался с ФК «Сергиевск». В этой игре сызранские футболисты вновь одержали победу с крупным счетом, которая стала шестой подряд с начала турнира. Как и в прошлом туре «быки» победили своих оппонентов со счетом 3:0. В составе «Сызрани-2003» голами отметились Грязин, Ломакин и Сипатов. Напомним, ранее подопечные Березуна «громили» «Восход» из Большой Черниговки (5:0), новокуйбышевский «Нефтяник» (4:0), «Викторию-2006» (9:0), «Восход-Ковродел» (5:0) и ФК «Академия КС-2006» (3:0). «Сухую» серию сызранцы в чемпионате довели до шести матчей, а общая разница мячей у них достигла показателя 29-0. По итогам первого этапа сызранцы заняли первое место, набрав 18 очков.

Стоит отметить, что второй состав «Сызрани-2003» под руководством тренера Евгения Пугачева в группе «В» обыграл самарскую «СШОР №1-Спартак» с таким же счетом – 3:0. В составе «быков» голами отметились Ковальчук и Уваров, еще один гол самарцы забили в свои ворота. По итогам первого этапа «Сызрань-2003-2» заняла третье место в группе «В», набрав 11 очков.

И уже в ближайшее воскресенье стартует второй этап зимнего чемпионата области, где команды из группы «А» будут играть перекрестные матчи с коллективами из группы «В». В 8-м туре первенства два состава «Сызрани-2003» впервые сыграют между собой, причем не выезжая в Самару, а у себя дома - на стадионе «Кристалл». Этот матч начнется 19 марта в 14:00.

Фото: архив «Сызрани-2003»