Первый состав сызранского клуба четвертый матч подряд в областном чемпионате одерживает крупную победу, оставляя свои ворота на замке.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел очередные матчи в зимнем чемпионате Самарской области. Напомним, в этом году сызранский коллектив представлен на этом турнире сразу двумя составами. В матчах 4-го тура соревнований, прошедших на самарском стадионе «Металлург» 19 февраля, сызранские команды встречались с коллективами из Самары и Хворостянки.

В группе «А» футболисты главной команды «Сызрани-2003» под руководством Василия Березуна встретились с самарской командой «Восход-Ковродел». В этой игре сызранские футболисты вновь учинили разгром очередным оппонентам, на этот раз завершив матч со счетом 5:0. В составе «Сызрани-2003» голами отметились Кураев, Терехов, Ермолаев и Седых. Еще один гол «ковроделы» забили в свои ворота.

Таким образом, это уже четвертая крупная победа подряд первого состава «Сызрани-2003» в зимнем областном первенстве. Ранее подопечные Березуна «громили» «Восход» из Большой Черниговки (5:0), новокуйбышевский «Нефтяник» (4:0) и «Викторию-2006» (9:0). Общая разница мячей у сызранцев достигла показателя 23-0.

В группе «В» второй состав «Сызрани-2003» под руководством тренера Евгения Пугачева не подкачал своих более опытных коллег и также выдал яркий матч с хворостянской «Звездой». Футболистов из райцентра сызранцы обыграли со счетом 4:1. Здесь дублем отметился Богатов, еще по одному голу забили Князян и Фадеев.

Остальные матчи 4-го тура зимнего чемпионата Самарской области принесли следующие результаты:

«Виктория» (Самара) – «СШОР №1-Спартак» (Самара) – 6:1;
«Олимп» (Самара) – «Академия КС-2007» - 1:1;
«Виктория-2006» (Самара) – «Академия КС-2006» - 0:3;
«Нефтяник» (Новокуйбышевск) – «Сергиевск» - 2:2.

Таким образом, «Сызрань-2003-1» набрала 12 очков и единолично лидирует в группе «А». «Сызрань-2003-2» с 7 очками в группе «В» занимает чистое 2-е место вслед за самарской «Викторией» (12 очков).

Следующий, 6 тур зимнего чемпионата области состоится 26 февраля. Однако оба состава «Сызрани-2003» его пропускают из-за нечетного количества команд в своих группах. Таким образом сызранские коллективы в следующий раз в рамках этого турнира сыграют лишь 5 марта.

Фото: архив «Сызрани-2003»