Первый состав сызранской команды победил с крупным счетом 5:0 «Восход» из Большой Черниговки.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» успешно стартовал в новом зимнем чемпионате Самарской области. Напомним, в этом году сызранский коллектив впервые выставил на этот турнир сразу два состава. В первом туре соревнований, прошедшем на самарском стадионе «Металлург» 29 января, обе сызранские команды одержали победы, наколотив в ворота соперников в общей сложности 6 мячей.

Первыми на поле вышли футболисты первого состава «Сызрани-2003» под руководством тренера Василия Березуна. Соперником «быков» стал «Восход» из Большой Черниговки, которому они дважды уступали в двух последних розыгрышах кубка области: в финале 2021 года и в полуфинале 2022-го. Реванш подопечным Василия Березуна удался сполна: сызранцы наколотили в ворота оппонентов пять безответных мячей. Если в первом тайме футболисты «Восхода» еще как-то пытались сопротивляться, то во второй половине встречи «Сызрань-2003» обыграла гостей, что называется, «на классе». Дублем в этом матче отметился Данила Кураев, еще по разу отличились Николай Кирица, Андрей Пархачев и Александр Ярцев. В итоге - 5:0, безоговорочная победа команды Василия Березуна.

Вторая команда «Сызрани-2003» под руководством тренера Евгения Пугачева в первом туре встречалась с самарским клубом «Академия КС-2005». Здесь борьба была более упорной и сызранцам, в итоге, удалось обыграть оппонентов с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в составе «Сызрани-2003» забил Хаям Стрельчук.


Остальные матчи 1-го тура чемпионата Самарской области принесли следующие результаты:

«Восход-Ковродел» (Самара) - «Нефтяник» (Новокуйбышевск) - 2:1;
«Академия КС-2006» (Самара) - «Сергиевск» - 0:1;
«Академия КС-2007» (Самара) - «СШОР №1-Спартак» (Самара) - 1:4;
«Звезда» (Хворостянский район) - «Виктория» (Самара) - 0:8.

Таким образом, оба состава «Сызрани-2003» набрали по 3 очка и вместе с еще четырьмя клубами расположились в группе лидеров турнира. Следующий тур зимнего чемпионата области состоится 5 февраля. На стадионе «Металлург» первый состав «Сызрани-2003» встретится с новокуйбышевским «Нефтяником»(13:30), а второй - с самарской «Викторией» (11:45).

Фото: Самарская областная федерация футбола, федерация футбола Большечерниговского района