Это просто какое-то проклятие, как будто команду кто-то сглазил. Как и в прошлом году, кубковый поединок с «Восходом» завершился поражением «Сызрани-2003» в серии послематчевых пенальти.

Футбольный клуб «Восход» из Большой Черниговки вновь стал камнем преткновения для «Сызрани-2003» в кубке области. Команда Василия Березуна в прошлом году в финале этого турнира уже встречалась с этим коллективом и уступила в серии послематчевых пенальти.

В этот раз жребий свел две этих команды на стадии полуфинала. Матч проходил в Большой Глушице в минувшее воскресенье, 24 июля.

К сожалению, неприятная история прошлогоднего финала повторилась вновь, с той разницей, что на этот раз основное время матча закончилось со счетом 1:1 (в прошлом году – 0:0). В серии пенальти, к сожалению, удача вновь улыбнулась команде из райцентра Самарской области, которая в футбольной «лотерее» была точнее гостей - 5:3.

Таким образом, «Сызрань-2003» досрочно выбывает из дальнейшей борьбы за кубок области, а «Восход» идет дальше. 7 августа в финале турнира команда из Большой Черниговки померится силами с «Нефтяником» из Отрадного, который в полуфинале обыграл ФК «Сергиевск» также в серии послематчевых пенальти.

Фото: архив КТВ-ЛУЧ