Цифры на ценнике возмутили горожан.

Цена за килограмм яблок сорта «голден» – 524 рубля 99 копеек. Причем, это со скидкой, без нее цена – 603 рубля. По крайней мере, это следует из ценника, фото которого жительница Сызрани выложила в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

- Что-то яблок совсем не хочется, - коротко написала автор поста.

Этот пост вызвал буквально шквал комментариев. Одни возмутились увиденному, другие не поверили, что это фото из сызранского супермаркета, предположив, что оно сделано, например, в Воркуте. Автор поста развеяла сомнения, сообщив, что увидела подобную картину в супермаркете «Пятерочка» в районе ст. Кашпир. Еще несколько пользователей подтвердили, что видели на днях подобное в супермаркете на улице Энергетиков.

- Точно голден яблоки, – написала одна из участниц беседы, видимо, имея в виду, что «голден» в переводе с английского означает «золотой».

- Может это молодильные яблоки, за такие деньги, - не без сарказма предположила еще одна участница обсуждения.

Другие выдвинули более реалистичную версию о том, что это техническая ошибка при распечатке чека. Сторонники этого предположения высказали пожелание, чтобы из-за ошибки покупателям все же не пробивали яблоки на кассе по такой астрономической цене.

Отметим, что подобные технические ошибки в магазинах случаются. Как правило, их быстро исправляют, после того, как покупатели сообщают о них продавцам.

Фото: «Черный список»/ВК/