
Юным отдыхающим рассказали о запутанных преступлениях.
Сызранские полицейские привезли к детям в лагерь «Шер Плеже». Это кличка служебного лабрадора, который помогает сотрудникам транспортной полиции Сызрани раскрывать запутанные преступления.
Сотрудник кинологической службы Сергей Пастырев рассказал юным отдыхающим, какие уголовные дела помог распутать четвероногий напарник.
В лагере «Юность» транспортные полицейские и члены общественного совета при линейном отделе встретились с воспитанниками центра «Искра», сообщают в ЛОВД.
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Сызранского линейного отдела Евгений Ревякин и представитель комиссии по делам несовершеннолетних Екатерина Гуськова рассказали ребятам о нормах законодательства, видах наказания за совершение правонарушений, в том числе экстремистской направленности.
Представитель «Движения Первых» Светлана Михайлова заинтересовала подростков различными вариантами активных увлечений, таких как волонтерство, творчество, спортивные увлечения и многое другое.
- После беседы со взрослыми ребятами пришли к выводу, что бесцельно проведенное время и отсутствие интересного занятия в жизни приводит к негативным последствиям и чаще всего становится причиной совершения различных правонарушений , - отмечают в ЛОВД.
Фото: Сызранский ЛО МВД России на транспорте/ВК