
Предупреждение для каждого.
В ХМАО-Югре молодая девушка лишилась пальцев из-за зарядного устройства и чуть не утонула в ванной. Об этом сообщает департамент минздрава ХМАО-Югры.
Девушка принимала ванну, а рядом с ней на корзине находился шнур от зарядного устройства для телефона. Когда девушка заметила, что провод соскальзывает прямо в ванну, она попыталась остановить падение рукой. Из-за этого девушка получила удар электрическим током и потеряла сознание, погрузившись в воду - предотвратить трагедию удалось матери девушки.
При госпитализации состояние пациентки оценивалось как тяжелое. У девушки было диагностировано наличие глубоких ожогов III степени на большом и указательном пальцах левой кисти и грудной клетки. Все последующие дни девушка находилась под пристальным вниманием хирургов.
Благодаря своевременно начатому лечению серьезных последствий удалось избежать, однако два пальца левой руки были поражены некрозом, в результате чего врачам-хирургам пришлось провести ампутацию.
фото: департамент минздрава ХМАО-Югры.