Вирусные сообщения об опасности парфюма в ведомстве назвали фейком.

В преддверии 8-го марта, когда отмечается Международный женский день, в России активизировались продавцы всевозможной парфюмерии. Вместе с тем, в социальных сетях стали активно распространяться предупреждения о том, что нельзя принимать предложения протестировать духи с помощью пробников: якобы их пропитывают отравляющими веществами, сообщает РГ.

Тревожные сообщения из соцсетей прокомментировали в Роспотребнадзоре. В ведомстве официально заявили, что вирусные сообщения о ядовитых пробниках - это фейк и ни одного случая отравления таким способом не зарегистрировано.

- Фейки о смертельно опасных пробниках духов, которые якобы раздают или дают понюхать на улице, дошли до красноярских чатов. Это абсолютно не соответствует действительности! Никаких подобных случаев не зарегистрировано! – сообщил глава Роспотребнадзора в Красноярском крае Дмитрий Горяев в своем Telegram-канале.

Дмитрий Горячев также призвал граждан не распространять непроверенную информацию.

- Поддавшись на призыв срочно разослать новость, можно на эмоциях, не разобравшись в ситуации, перепостить ее и стать нечаянным распространителем недостоверной информации, - предупредил глава регионального подразделения Роспотребнадзора.

Фото: pxfuel