В прошедшую пятницу, 27 января, в Самарской области произошло всего два серьезных ДТП, где пострадали два человека. Одна из аварий произошла в Октябрьске в двенадцатом часу дня.

Как уже ранее сообщалось, здесь на улице Дзержинского в районе дома №19 под колеса внедорожника УАЗ «Патриот» попал пешеход. Мужчину с места происшествия увезли медики.

В ГИБДД сегодня сообщили, что пострадавшему пешеходу 66 лет и в ходе обследования выяснилось, что мужчина получил слишком серьезные травмы. Было принято решение о госпитализации пострадавшего в больницу.

Известно, что водитель внедорожника ехал в сторону улицы Первомайской. Пенсионер решил перейти дорогу в неположенном месте и, судя по фото, у водителя практически не было шансов избежать столкновения. Дорога представляет собой сплошной лед.

Добавим, что за прошедшую пятницу в Самарской области сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 729 нарушений ПДД, в том числе 6 – управление транспортным средством в состоянии опьянения и 5 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

фото: ГУ МВД по Самарской области