В документы вносились заведомо ложные сведения.

Всего сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте выявлено 43 таких эпизода.

В ходе следствия полицейские установили, что с августа 2018 года по октябрь 2019 года руководитель одной из измерительных лабораторий в Саратове за денежное вознаграждение неоднократно вносила заведомо ложные сведения в официальные документы о проведении радиационного контроля партий металла, загруженных в железнодорожные вагоны в Сызрани.

- Руководитель саратовской лаборатории оказывала услугу должностным лицам железнодорожных организаций, которые расположены в Сызрани. Соответствующие измерения не проводились, а в заключения вносились заведомо ложные сведения о результатах радиационного контроля, - пояснили в пресс-службе полиции.

В настоящее время отделением дознания Сызранского ЛО МВД на транспорте возбуждены уголовные дела по статье 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.