Выездной матч с лидером ТЛХЛ «Ферритом» закончился поражением сызранцев со счетом 3:4.

Сызранский хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» после новогодних каникул возобновил свое выступление в дивизионе «Новичок» первенства Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Напомним, что перед уходом на перерыв сызранцы провели два неоднозначных матча. Сначала «Молния» потерпела дома неожиданное крупное поражение со счетом 0:6 от тольяттинского «Форварда». После этого с таким же счетом сызранцы разделались с тольяттинским «Флагманом-2» и вернули себе лидерство в дивизионе.

Первый матч в новом 2022 году «Молния» проводила на выезде в Тольятти, 18 января, со своим главным конкурентом в дивизионе «Новичок» - ХК «Феррит». В первом периоде хозяева «отгрузили» в ворота сызранских хоккеистов две шайбы и на перерыв «Молния» ушла, проигрывая 0:2.

В начале второго периода сызранец Иван Лебедев сократил отставание, но через три минуты хозяева восстановили разрыв в две шайбы. Под конец периода команды вновь обменялись голами, в составе «Молнии» отличился Даниил Воронин. На второй перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу «Феррита».

В заключительном отрезке встречи сызранцы предприняли отчаянную попытку спасти эту встречу. Под конец третьего периода счет до минимума сократил все тот же Иван Лебедев. К сожалению, большего «Молнии» добиться не удалось, хозяева отстояли свои ворота и довели матч до победы. В итоге – 3:4, второе поражение «Молнии» в этом сезоне.

После семи сыгранных матчей «Молния-Тяжмаш» потеряла лидерство в дивизионе «Новичок» и с 10 очками делит 2-3 места с тольяттинской «Волгой». Возглавляет турнирную таблицу «Феррит», набравший 12 очков.

Следующий матч чемпионата в дивизионе «Новичок» сызранская команда проведет также на выезде в Тольятти в ближайший четверг, 27 января. Соперником «Молнии» станет тот самый «Форвард», от которого сызранцы в первом круге потерпели болезненное домашнее поражение 0:6. Предстоящий матч станет хорошей возможностью, чтобы взять реванш у оппонентов.