При подготовке спектакля режиссер принял решение отойти от классических музыкальных тем.

Премьера спектакля «Евгений Онегин» состоялась в драматическом театре Сызрани в пятницу, 21 октября. Александр Пушкин работал над своим романом в стихах более семи лет. Сам автор назвал эту работу подвигом. Главы публиковали по мере их написания в разные годы.

- У современного зрителя спектакля есть возможность прикоснуться лишь к некоторым страницам, весь роман является эпическим и не вмещается в рамки сценической версии, но это одни из самых ярких страниц захватывающего, несмотря на историческую отдаленность для современного поколения, величайшего произведения русской поэтической литературы, - отмечают в сызранской драме и поздравляют коллектив с премьерой.

Режиссер - постановщик спектакля Олег Шахова, художник - постановщик Анна Митко, а балетмейстер Элла Геворгян.

Роль Евгения Онегина исполнил Александр Антонов, Сергей Малышев воплотил образ Владимира Ленского, Мария Зинова играет Татьяну Ларину, Софья Пасько предстала в образе Ольги Лариной.

В театре уверены, что спектакль станет одним из самых любимых у сызранской публики. Сами зрители поделились своими впечатлениями, очень многим постановка понравилась.

- Спектакль прекрасный! Смотрела на одном дыхании! Само произведение, игра наших замечательных актеров, хореография и видение режиссера - восхитительный коктейль! Стиль подачи позволяет по - новому взглянуть на классику! Браво, - написала зрительница.

Не обошлось и без замечаний.

- Нам с супругой не понравился спектакль. Татьяна, какая-то взбалмошная получилась и постановка своеобразная. По книге совсем другие характеры героев. Актриса, которая играла Ольгу, по своей манере игры больше подходила на роль Татьяны, - выразил свое мнение один из зрителей.

Напомним, режиссер Олег Шахов отмечал, что при подготовке к спектаклю было решено «отойти» от классических музыкальных тем, которые связаны с музыкой Чайковского или с какой-то подобной музыкой XIX века. Авторы спектакля решили дать почувствовать позапрошлый век в «современной среде».




Фото: Сызранский драматический театр имени Алексея Толстого