Глава Октябрьска озвучила намерения по решению проблемы с общественным транспортом в городе.

Мэр Октябрьска Александра Гожая разработала план решения давней городской проблемы с общественным транспортом. Напомним, что в ходе недавнего визита губернатора Дмитрия Азарова прошло весьма острое обсуждение работы городского транспорта.

С конца мая перевозчик на единственном городском маршруте №1 расторг контракт с муниципалитетом из-за убыточности и сейчас на маршруте работает две частные ГАЗели, интервал движения превышает час. Заложниками ситуации стали как минимум триста жителей поселка Первомайск, куда можно добраться лишь на такси. Губернатор дал Гожей на выполнение задачи две недели.

И уже в воскресенье, 11 июля, городская администрация озвучила план Александры Гожей по разрешению транспортной проблемы. Сообщается, что городские власти ведут претензионную работу и намерены создать новую компанию.

По задумке Александры Гожей, в городе будет собственный муниципальный перевозчик. Для этого планируется приобрести микроавтобусы и получить лицензию на перевозки. Александра Гожая заверила горожан, что до конца июля по перевозкам будет принято положительное решение.

Фото: администрация г. о. Октябрьск