
После встречи прокурор устроил проверки.
Сызранский транспортный прокурор Константин Аксенов лично поговорил с руководителями таможенного поста в Тольятти.
К транспортному прокурору обратились представители бизнес-сообществ и организаций особой экономической зоны. Их интересовали вопросы, связанные с порядком контрольно-пропускного режима, а также условия доступа рабочих и транспорта на территорию.
- Сызранским транспортным прокурором заявителям даны разъяснения. По обращениям, требующим прокурорского вмешательства, организованы проверки, - отметили в Приволжской транспортной прокуратуре.
Там уточнили, что в предыдущем году Сызранская транспортная прокуратура с помощью граждан выявила более 85 нарушений закона. Для их устранения было внесено более 45 актов прокурорского реагирования. В каждом случае принимались конкретные меры, которые поспособствовали устранению нарушений закона.
фото: Приволжская транспортная прокуратура