Звезды российского шоу-бизнеса решили порадовать сызранских пенсионеров.

Родион Газманов и звезда сериала «Папины дочки» Лиза Арзамасова встретились с постояльцами сызранского пансионата для инвалидов. Виртуальная встреча проходила в видеоформате. С артистами также вышли на связь более 20 домов престарелых из разных регионов России, сообщает сообщество «Старость в радость Самарская региональная группа».

В ходе виртуальной встречи Лиза Арзамасова читала стихи, а Родион Газманов пел песни. Также знаменитые артисты устраивали «перекличку» и знакомились с подопечными пансионатов.


- Надеемся, что это не последняя встреча с нашими попечителями и опытными волонтерами - Лизой и Родионом, - подчеркнули в группе «Старость в радость».

Подобные видеовстречи уже становятся традиционными и проводятся при поддержке Президентского гранта.

Отметим, что Лиза Арзамасова является российской актрисой театра и кино, певицей и телеведущей. Популярность свою она получила еще в детстве, снявшись в роли эрудита и вундеркинда Галины Сергеевны Васнецовой в сериале «Папины дочки». С 2017 года Арзамасова входит в совет попечителей благотворительного фонда «Старость в радость» и принимает активное участие в его работе.

Родион Газманов, сын эстрадного певца Олега Газманова - также, не менее известный советский и российский эстрадный певец, музыкант, гитарист, актер и телеведущий. Как и Арзамасова, с 2017 года, Газманов-младший принимает активное участие в деятельности благотворительного фонда «Старость в радость».