Маньяк вспомнил, что 23 года назад задушил женщину.

Серийный убийца, педофил и маньяк Олег Рыльков признался в очередном преступлении. Он сообщил об убийстве пенсионерки в квартире на улице Победы в Самаре, которое было совершено 23 ноября 1994 года. Женщину задушили, однако тогда найти преступника не удалось.

Как передает КП-Самара со ссылкой на собственные источники, сейчас правоохранительные органы проверяют правдивость его слов. Однако те подробности, что он упомянул в своих показаниях, свидетельствуют о том, что он, вероятнее всего, говорит правду. А значит Рылькову предстоит очередной судебный процесс.

Напомним, что Рыльков периодически вспоминает о старых преступлениях. Не исключено, что в связи с новым признанием он снова окажется в Самарской области. Ранее, в 2019 году он уже признался в четырех убийствах и был этапирован в СИЗО Сызрани, где содержался в одиночной камере.

Напомним, что задержали преступника летом 1997 года. В 1992-1995 годах Олег Рыльков совершил серию изнасилований девочек в возрасте от 6 до 13 лет. Пользуясь отсутствием взрослых, маньяк проникал в квартиры своих жертв (потерпевшие рассказывали, что Рыльков стучал в двери, просил попить воды или вызвать скорую помощь) и насиловал детей. В 1999-м его приговорили к смертной казни, но вместо этого отбывает пожизненное заключение. Сейчас на счету Рылькова не менее 35 изнасилований и 10 убийств.

фото: КТВ-ЛУЧ