Запуск фонтана прошел в тестовом режиме, но уже приятно удивил горожан.

"Потрясающее зрелище!", "Великолепно" - такими эмоциями делятся жители Октябрьска, увидев новый фонтан - молекулу. Его установили в местном строящемся Парке Поколений, и пока провели тестовый запуск, который сняли на видео. Кадры опубликовали в официальном сообществе Октябрьска в социальной сети "ВКонтакте".

На них видно, как конструкция переливается разными цветами и по ней струится вода. Все это в темноте смотрится достаточно эффектно. Подобный оригинальный фонтан - далеко не единственная изюминка создаваемого парка.

Еще одним необычным украшением стали светильники с узором в виде одуванчиков. Они украсили зеленую зону парка, террасу и детскую площадку. Также там оборудовали скейтпарк.

Напомним, что проект парка является победителем Всероссийского конкурса лучших инициатив по созданию комфортной городской среды. Этот объект площадью свыше двух гектаров расположен на пересечении улиц Мичурина и Волго-Донской и его еще называют «рекреационной зоной на склонах холмов, разделенных ручьем». На реализацию проекта «Парк поколений» город получил 50 млн рублей. Сдача объекта запланирована на ноябрь 2021 года.


Видео: официальное сообщество Октябрьска в социальной сети "ВКонтакте"

Фото: скриншот видео официального сообщества Октябрьска в социальной сети "ВКонтакте"