Он подчеркнул, что говорит абсолютно искренне.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин высказался о своем отношении к президенту Владимиру Путину. Действительный государственный советник страны I класса назвал главу государства своим наставником, отметив, что это человек, от которого можно получить совет в любую трудную минуту, 24 часа в сутки.

- Сегодня для меня наставник - президент России. Говорю абсолютно искренне. - заявил Мишустин, выступая на мероприятии конкурса управленцев "Лидеры России".

Он также рассказал, что первыми его наставниками были родители, а затем - школьные учителя. При этом премьер-министр, являющийся к слову доктором экономических наук, уточнил, что "может быть, можно и не советоваться с наставником часто, но он точно есть рядом и точно вас поддержит".

- Поэтому для меня наставничество - близкие мне люди, те, кто которые окружают как в профессии, так и личной жизни, - резюмировал премьер.

Затронул Мишустин на конкурсе управленцев и другие любопытные темы. Например, премьер убежден: чтобы добиться успеха, не обязательно ехать в Москву.

- Это не так. В любом регионе, в каждом городе и посёлке вы можете проявить себя. Именно о таком социальном лифте, который бы распространялся на всю страну, говорил президент, - высказался премьер в адрес участников "Лидеры России".

В завершении он отметил, что "сильная Россия - это не сильный и богатый центр, а крепкие и успешные регионы страны".