Каким будет лето 2023 года? Синоптики делают предварительные прогнозы и некоторые специалисты считают, что лето придет сразу, то есть внезапно.

Оптимисты полагают, что уже в начале мая люди сменят теплую одежду на летнюю.

- Прогнозы синоптиков по поводу погоды на лето 2023 года несколько расходятся. Некоторые утверждают, что лето в России будет не жарким и даже дождливым. Засуха, лесные пожары грозят не только югу России, они пройдут и на Урале, Средней Волге, во многих районах Сибири. В целом же предстоящее лето в нашей стране будет теплым, однако не очень продолжительным, - сообщает ФТаймс со ссылкой на centrgeologiya.ru.

Все лето среднемесячная температура воздуха будет превышать климатическую норму, однако, по мнению ряда метеорологов, уже в августе в центральных областях России, а также на севере страны станет несколько прохладно: будут идти частые дожди и усилится холодный ветер.

Правда, синоптики успокаивают и говорят, что в августе будет наблюдаться волны тепла. Но конец августа в целом будет холодным, только на юге страны по прежнему будет жарко, но настроение отдыхающим могут подпортить проливные дожди.

Отметим, что по мнению ряда синоптиков, лето 2023 года в нашей стране будет крайне засушливое и даже грозит оставить Россию даже без урожая.

фото: unsplash.com