Инцидент зафиксировали видеокамеры в торговом центре.

Два жителя Сызрани посягнули на «Рамштайн». Граждане – вовсе не асоциальные личности – приехали на автомобиле в торговый центр «Мираж» и распределили роли. Один решил указывать другому на заветные цели, которые нужно было прятать под одежду и выносить на улицу.

Оказалось, что «Рамштайн» был жидким и дорогим, потому что речь не про популярную рок-группу, а про элитный ром. Злоумышленники прошли в магазин «Миндаль» и стали похищать бутылки с вожделенным алкоголем. Мужчина с широкой грудью прятал под одежду ром и текилу, а напарник – прикрывал его своим телом от окружающих.

Украв несколько бутылок и положив их на улице в машину, у любителей «Рамштайна» разыгрался аппетит. Они вернулись в торговый зал и вновь забрали со стеллажа бутылку рома 0,7 литра, стоимостью 2770 рублей. Однако на этот раз кражу заметили по видеокамерам и «широкогрудого» вора задержали, но «прикрывающий телом» – убежал.

На днях уголовное дело на задержанного гражданина рассмотрели в городском суде. Как вдруг, представитель магазина заявил, что примирился с вором и просит не лишать его свободы. Поскольку ущерб был заглажен, а потерпевший с подсудимым нашли общий язык, – суд уголовное дело прекратил.

Вещественные доказательства – бутылку рома «Рамштайн» объемом 0,7 л, хранящуюся у представителя потерпевшего, – постановили «оставить по месту хранения».

Фото КТВ-ЛУЧ