Полиция официально прокомментировала нашумевший в Сызрани дорожный инцидент.

Ранее уже сообщалось, что утром в понедельник, 3 октября, в Сызрани иномарка залетела на клумбу верхнего кольца Монгоры. К огорчению коммунальных служб автомобиль изрядно подпортил внешний вид кольца.

В ГУ МВД по Самарской области рассказали КТВ-ЛУЧ как было дело. В 7:40 утра 47-летний водитель за рулем автомобиля «Форд» двигался по улице Монастырская в сторону проспекта Гагарина. Водитель иномарки так разогнал машину, что в районе дома №1 по улице Комарова потерял контроль над ситуацией и врезался сначала в попутный Ларгус, затем в дорожный знак и в итоге машина вылетела на кольцо (ранее сообщалось, что иномарка врезалась только в дорожный знак).

В полиции сообщили, что водитель был пристегнут ремнем безопасности, но, тем не менее, получил серьезные травмы. В настоящее время мужчина находится в больнице. Кстати, за последние два года пострадавший ни разу не нарушал ПДД.

Добавим, что во время аварии случилась необычная ситуация. Вместе с хозяином в ДТП попал мопс по кличке Вафля, который в страхе сбежал из машины. Сбежавшего пса объявили было в розыск, но он быстро нашелся.


Фото: ГУ МВД России по Самарской области